
- Как есть - все. Рванет, никому мало не покажется.
- Будем надеяться, - промолвил Ангро-майнью. - Однако...
Он подумал, что, возможно, совершенно зря беспокоится.
Конечно, претенденты на его миры - далеко не всегда полные дураки и неумехи. Время от времени среди них попадаются довольно ловкие типы, достаточно хорошо изучившие магическое искусство, чтобы оказать ему серьезное сопротивление. Таких он, как правило, расстреливал прямо с балкона из ручного пулемета или насылал на них драконов.
И если честно, то мины, скорее, перестраховка. Пока от них погибло всего несколько претендентов, да и с теми он мог бы справиться одним мизинцем.
Несколько раз Ангро-майнью давал себе обещание более с минами не связываться, но все-таки не мог вовсе отказаться от них. Причиной тому служило одно веское соображение...
Ангро-майнью прекрасно понимал, что рано или поздно среди претендентов должен появиться такой, который окажется ему не по зубам. Некто, обладающий не меньшими, чем его собственные, магическими способностями. И тут уж все средства будут хороши. Абсолютно все. Драконы, пулемет и даже мины. Кто знает, возможно, взрыв именно этой мины через пару дней спасет его в решающей схватке?
- Мы можем все переделать, - заявили подхалимы и с готовностью схватились за лопаты.
Ангро-майнью еще раз внимательно оглядел место, где они закопали мину, и, милостиво махнув рукой, сказал:
- Ладно, сойдет. Ступайте.
Подхалимов как ветром сдуло.
Великий маг взлетел на балкон своего дворца и, еще раз осмотрев минное поле, остался вполне доволен.
Да, все верно. Никаких "однако". Он владыка двадцати пяти миров и обязан защищать свою власть всеми имеющимися в распоряжении способами. А мелочей в таком важном деле не бывает. Тот, кто считает иначе, в один прекрасный день может запросто расстаться с жизнью.
Ангро-майнью вздохнул.
